中标候选人公示表
(公示期:2025年6月24日至2025年6月27日)
项目标段名称 |
渝北区木耳等6片区污水管网更新改造工程勘察 |
最高限价(或招标控制价) |
|||||
项目编码 |
****************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
023-****** |
||||
招标代理机构 |
******有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-63875872 |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
项目负责人 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
******有限公司 |
投标总报价为992750.00元,勘察费固定单价为180.50元/米 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
王锐 |
注册土木工程师(岩土)、正高级工程师 |
AY******9、******0253 |
第二名 |
******有限公司 |
投标总报价为981750.00元,勘察费固定单价为178.50元/米 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
罗显均 |
注册土木工程师(岩土)、高级工程师 |
AY******2 ******4692 |
第三名 |
******有限公司 |
投标总报价为973500.00元,勘察费固定单价为177.00元/米 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
孙龙才 |
注册土木工程师(岩土)、高级工程师 |
AY******1、(2011)****** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限公司资质:工程勘察综合甲级资质 ******有限公司资质:工程勘察综合甲级资质 ******有限公司资质:工程勘察综合甲级资质 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
******有限公司 投标人业绩: 1、项目名称:观兴路工程勘察 2、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察 3、项目名称:鹞子丘片区路网工程二期勘察 项目负责人业绩: 1、项目名称:鹞子丘片区路网工程一期勘察 ******有限公司 投标人业绩: 1、霞飞路提升改造工程(勘察设计) 2、西彭水厂扩建配套管网工程(一期)高新区段 3、泉州芯谷石井临港高新区B片区市政道路一期工程全过程咨询服务 项目负责人业绩: 1、西彭水厂扩建配套管网工程(一期)高新区段 ******有限公司 投标人业绩: 1、项目名称:高新区核心区路网完善工程(高新大道以北至坪山大道)勘察(二标段) 2、项目名称:襄阳文化旅游示范区市政道路工程项目 3、项目名称:新春路和高科大道勘察设计 项目负责人业绩: 1、项目名称:东一线、北一线道路周边景观工程勘察设计 否决投标情况: 1、******有限公司投标文件中,提供的业绩工程类别不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项之要求,其投标文件被否决。 ******有限公司因未缴纳投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表3.4条款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14 项之要求,其投标文件被否决。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
无异常 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:邓先生,联系电话:023-******)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): ******有限公司 2025年6月24日 |
招标代理机构(盖章): ******有限责任公司 2025年6月24日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。