项目名称
|
都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包
|
项目招标编号
|
E************001
|
招标人
|
******有限公司
|
代建单位(如有)
|
/
|
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
|
招标代理机构
|
******有限公司
|
结构类型及规模
|
1#标准厂房:占地面积3558.23㎡(约5.34亩),建筑占地面积1564.24㎡,规划总建筑面积7660.44㎡,建筑高度23.6米,建筑层数6层,无地下室,建筑密度为43.96%,容积率2.15,绿地率13.78%。配套设施:占地面积1040 ㎡(约1.56亩),配套建设1个停车场。
|
开标时间
|
2025年07月01日09时30分
|
开标地点
|
河池市公共资源交易中心2号工程开标室
|
公示开始时间
|
2025年07月02日
|
公示截止时间
|
2025年07月07日
|
预中标人
|
/(非联合体)
|
联合体
|
******有限公司
|
******有限公司
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
************有限公司(联合体)
|
投标报价
|
******.02元
|
工期
|
390日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。
施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
|
工程总承包项目经理
|
罗鸿俊(注册编号:桂******6861;身份证号:4522**********5016)
|
项目设计负责人
|
孙继旺(注册编号:******375;身份证号:1526**********0175)
|
施工项目经理
|
罗鸿俊(注册编号:桂******6861;身份证号:4522**********5016)
|
专职安全生产管理人员
|
张惠(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)******;身份证号:4509**********7743)
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
①都安瑶族自治县中心羊场项目EPC工程总承包;
②崇左市江州区经济产业园创业孵化基地项目二次装修工程总承包;
③都安瑶族自治县中心牛场项目EPC工程总承包;
④阳城华府三期建设项目;
⑤南宁市三岸园艺场三岸大厦(三岸园艺场办公楼项目);
⑥上思县粮食和物资局危旧房改造建设项目;
⑦交城县奈林村棚户区改造项目方案设计、初步设计;
⑧年产200万个自动化钢瓶生产技改搬迁项目;
⑨都安瑶族自治县易地扶贫配套产业八仙标准厂房园区③号厂房工程;
⑩武宣七星湖体育综合体项目-配套基础照明工程。
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
/
|
企业诚信综合评价分
|
100分
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
******有限责任公司(联合体)
|
投标报价
|
******.53元
|
工期
|
390日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。
施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
|
工程总承包项目经理
|
陈鹏达(注册编号:桂************;身份证号:4501**********1514)
|
项目设计负责人
|
伍艳玲(注册编号:******731;身份证号:4522**********3520)
|
施工项目经理
|
陈鹏达(注册编号:桂************;身份证号:4501**********1514)
|
专职安全生产管理人员
|
李妙(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2013)******;身份证号:4509**********3520)
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
******中学项目第三期工程总承包2标段;
②产投铝基新产业园项目设计;
******医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设计采购;
******中学项目;
⑤民用爆炸物品仓库建设项目;
******小学教学综合楼建设项目。
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
/
|
企业诚信综合评价分
|
100分
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
******有限公司(联合体)
|
投标报价
|
******.41元
|
工期
|
390日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。
施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
|
工程总承包项目经理
|
黄祖兴(注册编号:桂******4164;身份证号:4526**********0771)
|
项目设计负责人
|
李克资(注册编号:******220;身份证号:5225**********5410)
|
施工项目经理
|
黄祖兴(注册编号:桂******4164;身份证号:4526**********0771)
|
专职安全生产管理人员
|
李荣珍(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:4523**********2422)
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
①荔浦市人武部新营地建设项目工程EPC总承包;
②田州御府;
******中学图书信息综合楼建设项目;
④遵义大恒农产品交易中心项目;
⑤第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目。
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
/
|
企业诚信综合评价分
|
100分
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
******有限公司(联合体)。原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【未按评审标准2.1.1要求编制人签字盖专用章。】
|
公示媒介
|
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?河池)(******/hcggzy/) (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
|
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
|
******建设局
|
投诉受理电话
|
0778-******
|