无锡市锡山区羊尖镇曹巷东浜河道整治工程施工
中标候选人公示
项目编号:WXS******001-S03
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区羊尖镇曹巷东浜河道整治工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元/费率) |
903960.71 |
907150.89 |
880599.6 |
项目负责人姓名 |
笪本俊 |
沈枫 |
应佳明 |
主要技术管理人员 |
项目经理:笪本俊 身份证:3201**********2155 证书编号:苏******4954 技术负责人:李永强 身份证:6205**********3377 证书编号:******0029 安全员:陶闻 身份证:3405**********2011 证书编号: 苏水安C(2020)00767 质检员:段巧巧 身份证:3424**********0549 证书编号:SGL******899 |
项目经理:沈枫 身份证:3202**********8517 证书编号:苏******4734、苏水安B******375 技术负责人:邓冬明 身份证: 3202**********2538 证书编号: 苏******02409751 安全员:徐仕沁 身份证:3202**********601X 证书编号: 苏水安C******064 质检员:徐彬 身份证:3202**********6011 证书编号: SQX20******4 |
项目经理:应佳明 身份证:3205**********4413 证书编号:苏 ******2481 技术负责人:孟宇芳 身份证:3205**********0223 证书编号:SZZJ****** 0023 安全员:姚健 身份证:3205**********0435 证书编号: 苏水安C******11 质检员:薛虎 身份证:3203**********2815 证书编号:SGL201****** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
企业类似工程业绩: 1、水稻育繁基地二期建设工程施工 2、沁园新村景观池生态修复工程 3、大运河科技生态公园建设工程堤防工程 |
企业类似工程业绩: 1、花山河河道清淤工程(锡澄运河-金三角桥) 2、惠山区堰北现代农业科技产业示范园蔬菜基地室外配套工程 3、小桥村小桥浜美丽河湖提升工程 4、江阴市璜土镇利城村、芦墩村高标准农田建设工程 |
企业类似工程业绩: 1、2025年度凤凰镇幸福河湖建设工程 2、2023年村级公益事业“一事一议”第二批建设任务河岸改造工程 3、常熟市辛庄镇卫家塘村石桥河、宜桥头河护岸工程 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 :
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
||
1 |
|
财务报告2024年度亏损 |
||
2 |
******有限公司 |
|
三、评标基准价系数:N系数为3,Q1系数为0.7,Q2系数为0.3
四、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
得分情况 |
投标单位最终得分 |
排名 |
||
(元/费率) |
技术标 |
商务标 |
综合标 |
||||
1 |
******有限公司 |
903960.71 |
20.46 |
69.48 |
5 |
94.94 |
1 |
2 |
******有限公司 |
907150.89 |
20.51 |
69.13 |
5 |
94.64 |
2 |
3 |
******有限公司 |
880599.6 |
20.11 |
68.96 |
5 |
94.07 |
3 |
4 |
******有限公司 |
910617.81 |
20.59 |
/ |
4 |
/ |
/ |
5 |
******有限公司 |
910623.93 |
20.4 |
/ |
4 |
/ |
/ |
六、拟定中标人:******有限公司
七、本中标候选人公示期自2025年8月4日起,至2025年8月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
******委员会 电话:0510-******
******办公室 电话:0510-******
招 标 ******委员会
******有限公司
日期:2025年8月4日