欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 厂房 >

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包中标候选人公示

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-02
招标文件下载
我要报名
中标候选人公示
项目名称  都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房EPC总承包 项目招标编号  E************001
招标人 ******有限公司
代建单位(如有) /
招标类别  委托招标 招标方式  公开招标
招标代理机构 ******有限公司
结构类型及规模  1#标准厂房:占地面积3558.23㎡(约5.34亩),建筑占地面积1564.24㎡,规划总建筑面积7660.44㎡,建筑高度23.6米,建筑层数6层,无地下室,建筑密度为43.96%,容积率2.15,绿地率13.78%。配套设施:占地面积1040 ㎡(约1.56亩),配套建设1个停车场。
开标时间  2025年07月01日09时30分 开标地点  河池市公共资源交易中心2号工程开标室
公示开始时间  2025年07月02日 公示截止时间 2025年07月07日 
预中标人 /(非联合体) 联合体 ******有限公司
******有限公司
中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ******有限公司(联合体)
投标报价 ******.02元
工期 390日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 
工程总承包项目经理 罗鸿俊(注册编号:桂******6861;身份证号:4522**********5016)
项目设计负责人 孙继旺(注册编号:******375;身份证号:1526**********0175)
施工项目经理 罗鸿俊(注册编号:桂******6861;身份证号:4522**********5016)
专职安全生产管理人员 张惠(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)******;身份证号:4509**********7743)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) ①都安瑶族自治县中心羊场项目EPC工程总承包; ②崇左市江州区经济产业园创业孵化基地项目二次装修工程总承包; ③都安瑶族自治县中心牛场项目EPC工程总承包; ④阳城华府三期建设项目; ⑤南宁市三岸园艺场三岸大厦(三岸园艺场办公楼项目); ⑥上思县粮食和物资局危旧房改造建设项目; ⑦交城县奈林村棚户区改造项目方案设计、初步设计; ⑧年产200万个自动化钢瓶生产技改搬迁项目; ⑨都安瑶族自治县易地扶贫配套产业八仙标准厂房园区③号厂房工程; ⑩武宣七星湖体育综合体项目-配套基础照明工程。 
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
企业诚信综合评价分 100分 
企业资质 建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级 
第二中标候选人 单位名称 ******有限责任公司(联合体)
投标报价 ******.53元
工期 390日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 
工程总承包项目经理 陈鹏达(注册编号:桂************;身份证号:4501**********1514)
项目设计负责人 伍艳玲(注册编号:******731;身份证号:4522**********3520)
施工项目经理 陈鹏达(注册编号:桂************;身份证号:4501**********1514)
专职安全生产管理人员 李妙(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2013)******;身份证号:4509**********3520)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) ******中学项目第三期工程总承包2标段; ②产投铝基新产业园项目设计; ******医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设计采购; ******中学项目; ⑤民用爆炸物品仓库建设项目; ******小学教学综合楼建设项目。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)  /
企业诚信综合评价分 100分 
企业资质 建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司(联合体)
投标报价 ******.41元
工期 390日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策法规和本项目设计要点、初步设计批复要求。 施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、建设部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 
工程总承包项目经理 黄祖兴(注册编号:桂******4164;身份证号:4526**********0771)
项目设计负责人 李克资(注册编号:******220;身份证号:5225**********5410)
施工项目经理 黄祖兴(注册编号:桂******4164;身份证号:4526**********0771)
专职安全生产管理人员 李荣珍(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:4523**********2422)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) ①荔浦市人武部新营地建设项目工程EPC总承包; ②田州御府; ******中学图书信息综合楼建设项目; ④遵义大恒农产品交易中心项目; ⑤第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目。 
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
企业诚信综合评价分 100分 
企业资质 建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级 
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 ******有限公司(联合体)。原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【未按评审标准2.1.1要求编制人签字盖专用章。】 
公示媒介 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?河池)(******/hcggzy/) (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 ******建设局  投诉受理电话  ******
                      
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部