欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

东胜区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目【施工监理】二标段中标候选人公示

东胜区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目【施工监理】二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-20
招标文件下载
我要报名

项目信息

******居住建筑节能改造项目

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001003

获取招标文件开始时间:2025-06-20 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-23 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

东胜区******居住建筑节能改造项目施工监理二标段中标候选人公示

招标人名称

******服务中心

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

东胜区******居住建筑节能改造项目

招标项目编号

A************001

标段(包)名称

 施工监理二标段

标段(包)编号

A************001003

开标时间

 2025年06月18日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2025年06月20日 至 2025年06月23日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

1%

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

0.98%

工期(交货期)

133日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(E******4)

项目负责人姓名(项目总监)

万学春

项目负责人资格(项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******);

项目负责人业绩(项目总监)

项目名称:国家煤化工事故处置实战实训基地(鄂尔多斯)一期工程监理标段

******消防救援支队
合同金额:207万元

合同签订时间:2024年10月31日

投标人业绩

业绩一
项目名称:信丰县谷山创智谷项目

******有限公司
合同金额:******.00元

合同签订时间:2022年11月9日

业绩二
项目名称:南充学府水岸项目监理标段

******有限公司
合同金额:******.00元

合同签订时间:2023 年 2月27日

业绩三
******学院两江校区项目(一期)工程

******学院
合同金额:960000.00元

合同签订时间:2023 年 9月26日

业绩四
项目名称:东湖高新智慧科技产业园项目监理

******有限公司
合同金额:******.22元

合同签订时间:2024年 3月25日

业绩五
项目名称:永春县工业园区标准化建设试点项目-新建厂房1#-6#监理

******有限公司
合同金额:122.40万元

合同签订时间:2022年 5月10日

业绩六
******保健院住院楼项目监理

发包人:云阳县精神卫生中心
合同金额:******.40元

合同签订时间:2024 年 11月12日

业绩七
项目名称:静乐现代农业产业示范区洞子头核心区标准化厂房一期建设工程监理

******有限公司
合同金额:******.00元

合同签订时间:2022年 12月17日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)专业监理工程师:田锦兵;国家级注册监理工程师(******);

(2)专业监理工程师:杨俊南;国家级注册监理工程师(******);

(3)安全监理工程师:杜伟;国家级注册监理工程师(******);

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

0.98%

工期(交货期)

133日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理-乙级(E******0)

项目负责人姓名

(项目总监)

党世波

项目负责人资格

(项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******

项目负责人业绩

(项目总监)

项目名称:鄂尔多斯康镇建设项目.沣美云顶酒店群

******有限公司

合同价格:700000.00元

合同签订日期:2022 年 4 月 10日

投标人业绩

业绩一
项目名称:仕博颐康苑养老服务工程

******有限公司
合同金额:300000.00元
合同签订时间:2022年 8月25日

业绩二
******幼儿园建设项目

******有限责任公司
合同金额:435000.00元
合同签订时间:2024年 2月20日

业绩三
项目名称:鄂尔多斯市东胜区转角巷.新文旅步行街配套建设项目监理

******有限公司
投资额:4700万元
合同签订时间:2024年10月10日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)专业监理工程师:王杰;国家级注册监理工程师(******);

(2)专业监理工程师:郭智平;自治区监理工程师(******52);

(3)安全监理工程师:韩永利;国家级注册监理工程师(******);

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

0.98%

工期(交货期)

133 日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理-乙级资质(E******2)

项目负责人姓名

(项目总监)

李利峰

项目负责人资格

(项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(******);

项目负责人业绩

(项目总监)

业绩一

******集团外立面改造项目

******有限公司

合同金额:320000元

合同签订日期:2022年5月26日

业绩二

******集团办公楼商业综合体项目

******有限公司

合同金额:431000元

合同签订日期:2022年6月20日

投标人业绩

业绩一
项目名称:万正康和山庄C区1#-22#楼及地下车库、S1#楼

******有限责任公司

合同金额:979200.00元
合同签订时间:2024年6月21日

业绩二
项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(2024年新增)工程总承包(设计+施工)监理一标段

******有限公司

投资额:约17305.77万元
合同签订时间:2024年7月4日

业绩三
项目名称:万正丽景TXS-05-08地块

******有限责任公司
合同金额:44.00万元
合同签订时间:2022年3月23日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:石俊伟;自治区监理工程师(******4);

(2)建筑专业监理工程师:马玉国;自治区监理工程师(******2);

(3)专职安全监理工程师:李飞荣;自治区安全培训证书(************);

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

******有限公司;废标理由:投标人报价以低于成本价竞标;

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活******建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部