欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

柞水县Y301曹坪镇东沟村二组至红石沟口段公路改建工程施工招标中标候选人公示

柞水县Y301曹坪镇东沟村二组至红石沟口段公路改建工程施工招标中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-15
招标文件下载
我要报名

柞水县Y301曹坪镇东沟村二组至红石沟口段公路改建工程施工招标中标候选人公示

柞水县Y301曹坪镇东沟村二组至红石沟口段公路改建工程招标人为柞水县交通运输局,于2025年05月14日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标候选人,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人主要信息分别公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、业绩、项目负责人等主要信息

施工一标段中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低

到高排序

推荐结果

1

******有限公司

******.63

1

第一中标候选人

2

******有限公司

******.55

2

第二中标候选人

3

******有限公司

******.35

3

第三中标候选人

项目经理信息

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

1

******有限公司

赵望国

二级建造师注册证书编号:陕******5776

职称证:******

1、永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程

2

******有限公司

高斯雄

二级建造师注册证书编号:陕******8239

职称证:******

1、吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

3

******有限公司

徐芳

二级建造师注册证书编号:陕******3852

职称证:******SLC******9

1、商州区2021年通组路、通村联网公路项目六标段

项目总工信息

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

1

******有限公司

尚丰喜

职称证:******

1、永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程

 

2

******有限公司

李波

职称证:******

1、吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

3

******有限公司

程文涛

职称证:******SLC******4

1、商州区2021年自然村通硬化路项目五标段

企业业绩

序号

投标单位

业 绩

1

******有限公司

1、景中高速辅道(G247 K1+430-K3+183)公路工程

2、景泰县城东二环(景中高速景泰县城辅道)公路路面拓宽工程

3、淳化北至大店段公路改建工程

4、永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程

2

******有限公司

1、吴堡县高速路出口至苏陕协作产业孵化园道路工程

3

******有限公司

1、商州区2022年自然村通硬化路建设工程一期十一标段

2、商州区2021年自然村通硬化路项目五标段

工期、质量、安全目标

序号

投标单位

工 期

质 量

安全目标

1

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

2

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

3

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

 

 

施工二标段中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低

到高排序

推荐结果

1

******有限公司

******.13

1

第一中标候选人

2

******有限公司

******.45

2

第二中标候选人

3

******有限公司

******.48

3

第三中标候选人

项目经理信息

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

1

******有限公司

 

贾学斌

二级建造师注册证书编号:陕******1220

职称证:******

1、商州区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程二标段

2

******有限公司

李清

二级建造师注册证书编号:陕******2584

职称证:******

1、洛南县Y213保安镇三官庙(华州界)至保安街公路改建工程(II标段)

3

******有限公司

赵梗锋

二级建造师注册证书编号:陕******6172

职称证:******

1、延长县狗头山旅游公路改建工程项目

2、鹿邑县2020年“通村入组”道路改造及通班车建设项目

项目总工信息

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

1

******有限公司

豆亚妮

职称证:******

1、兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程

2

******有限公司

郭晓亮

职称证:******

1、洛南县Y213保安镇三官庙(华州界)至保安街公路改建工程(II标段)

3

******有限公司

李雷

职称证:Z******2032

1、延长县狗头山旅游公路改建工程项目

2、鹿邑县2020年“通村入组”道路改造及通班车建设项目

企业业绩

序号

投标单位

业 绩

1

******有限公司

1、兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程

2、商州区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程二标段

2

******有限公司

1、洛南县Y213保安镇三官庙(华州界)至保安街公路改建工程(II标段)

3

******有限公司

1、延长县狗头山旅游公路改建工程项目

2、鹿邑县2020年“通村入组”道路改造及通班车建设项目

工期、质量、安全目标

序号

投标单位

工 期

质 量

安全目标

1

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

 

2

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

 

3

******有限公司

240日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

 

二、被否决投标人名称和原因

序号

标段

单 位

未通过原因及依据

1

柞水县Y301曹坪镇东沟村二组至红石沟口段公路改建工程施工二标段

******有限公司

未提供企业资质证书,不符合招标文件第二章投标人须知附录1格审查条件(资质最低要求)的规定。

三、提出异议的渠道和方式:

以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起3日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:商洛市交通运输局招标办(监督电话:0914-******)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年6月21日国家发展改革委等七部委令第11号发布,根据2013年3月11日国家发展改革委等九部委令第23号修改)认真处理。公示结束时间为2025年05月19日。

附件: 柞水县Y301曹坪镇东沟村二组至红石沟口段公路改建工程施工招标中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部