一、项目名称:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村股份经济合作社燃气改造工程项目
二、项目编号:DQDM_CQ_2025_S_25873
三、招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村股份经济合作社
******有限公司
五、采购方式:公开招标
六、采购预算:4,680,152.51元
七、建设规模:燃气改造52649.3米,天然气入户393户。
八、计划工期:120天(具体以合同签订日期为准)。
九、招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。
十、招标公告发布日期:2025年6月4日
十一、废标公告发布日期: 2025年6月24日
十二、废标原因:
******有限公司投标文件中未按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)文件要求配备,无技术负责人的法定代表人书面任命文件,按否决投标处理。
******有限公司投标文件中未按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)文件要求配备,无技术负责人和项目经理的法定代表人书面任命文件,按否决投标处理。
******有限公司未按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)文件要求配备,无技术负责人和项目经理的法定代表人书面任命文件,按否决投标处理。
******有限公司的投标文件未按照招标文件中项目管理机构要求盖章,按否决投标处理。
以上四家单位资格审查未通过。
******有限责任公司投标文件中投标有效期不满足招标文件中投标有效期的规定“自投标截止之日起90日历天。”,按否决投标处理,属于响应性评审不通过。
有效投标人不足法定家数,本项目废标。
招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村股份经济合作社
地 址:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村
联 系 人:巩铁仁
电 话:******
******有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
联 系 人:王女士、金女士
电 话:0451-******、******
举报投诉电话:0451-******
日期:2025年6月24日