欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 服务项目 >

建安政采公字〔2025〕18号许昌市建安区民政局购买建安区分散供养特困人员居家照料护理服务项目-评标报告

建安政采公字〔2025〕18号许昌市建安区民政局购买建安区分散供养特困人员居家照料护理服务项目-评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-02
招标文件下载
我要报名

建安政采公字〔2025〕18号

许昌市建安区民政局

******居家照料护理服务项目

评标报告

一、项目概况

******居家照料护理服务项目

(二)项目编号:建安政采公字〔2025〕18号

(三)招标公告发布日期:2025年06月11日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年07月02日9:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******.00元(财政资金)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》******人民政府网》

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

******有限公司

******.00

自合同签订之日起一年

2

******有限公司

******.00

自合同签订之日起一年

3

******有限公司

******.00

自合同签订之日起一年

4

******有限公司

******.00

自合同签订之日起一年

5

******有限公司

******.00

自合同签订之日起一年

6

******有限责任公司

******.00

自合同签订之日起一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限责任公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

中小企业声明函未按招标文件填写所属行业

招标文件“第六章资格审查与评标;一、资格审查;第二款;中小企业”

四、评审情况

硬件特征码检查:

经查验************委员会一致同意进入下步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限责任公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

建安区政府采购投标报价评审表

投标人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

******.00

******.00

经修正后的投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

******.00

******.00

招标控制价(元)

******.00

是否有效

是√

是√

是√

是√

是√

评标基准价(元)

******.00

投标报价得分

10.00

9.98

9.99

9.98

9.99

建安区政府采购综合评审汇总表

投标单位

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

10

0

50.45

评委2

10

0

45.5

评委3

10

0

45.5

评委4

10

0

56

评委5

10

0

45.5

最终得分

58.59

建安区政府采购综合评审汇总表

投标单位

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

9.98

25

42.35

评委2

9.98

25

45.5

评委3

9.98

25

43.4

评委4

9.98

25

53.45

评委5

9.98

25

45.5

最终得分

81.02

建安区政府采购综合评审汇总表

投标单位

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

9.99

0

37.1

评委2

9.99

0

45.5

评委3

9.99

0

41.3

评委4

9.99

0

54.5

评委5

9.99

0

45.5

最终得分

54.77

建安区政府采购综合评审汇总表

投标单位

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

9.98

3

31.85

评委2

9.98

3

43.4

评委3

9.98

3

39.2

评委4

9.98

3

36.05

评委5

9.98

3

41.3

最终得分

51.34

建安区政府采购综合评审汇总表

投标单位

******有限责任公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

9.99

23

48.5

评委2

9.99

23

48.5

评委3

9.99

23

50

评委4

9.99

23

56

评委5

9.99

23

50

最终得分

83.59

建安区政府采购评审结论

投标人名称

初步

评审

是否

合格

投标报价评审

是否属于中小企业

综合

评审

得分

排名

投标报价

(元)

是否有效

******有限责任公司

是√

否□

******.00

是√

否□

83.59

1

******有限公司

是√

否□

******.00

是√

否□

81.02

2

******有限公司

是√

否□

******.00

是√

否□

58.59

3

******有限公司

是√

否□

******.00

是√

否□

54.77

4

******有限公司

是√

否□

******.00

是√

否□

51.34

5

最终推荐的中标候选人

第一名

******有限责任公司

第二名

******有限公司

第三名

******有限公司

******委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

******有限责任公司

统一社会信用代码:******MA9L3M8L1U

  ******街道(北海腾飞花园 6 号楼 1 楼)

联系人:云丹     联系方式:******

中标金额:大写:柒佰捌拾玖万叁仟陆佰元整

小写:******.00元

******有限公司

统一社会信用代码:******MA7KAYYW3B

  ******办事处人民路248号

联系人:陈国强     联系方式:******

中标金额:大写:柒佰玖拾万陆仟玖佰贰拾元整

小写:******.00元

******有限公司

统一社会信用代码:************XN

  址:河南省许昌市魏都区劳动路中段西湖南街西湖家园2号楼3号楼之间

联系人:韩丽娟     联系方式:******

中标金额:大写:柒佰捌拾捌万柒仟壹佰玖拾贰元整

小写:******.00元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

******委员会成员更换:无。

八、评标员会成员名单:王利霞(主任)、崔许垒、刘彦明、杨铮、冯前进(采购人代表)。

评标结束时间:2025年07月02日15时00分

   

  2025年07月02日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部