******图书馆报告厅设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250375
2.项目名称:******图书馆报告厅设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:120.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
******有限公司
符合性审查未通过:针对录播主机-视频接口要求≥1路USB3.0 Type-C接口支持4K30,其中1路支持4K60Hz输入,未提供有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求-二、技术要求-(三)产品清单及指标要求-①,不满足星号条款要求。
2
******有限公司
符合性审查未通过:针对4K视频会议摄像机,对于指标项3-变焦和6-兼容性要求,未提供有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求-二、技术要求-(三)产品清单及指标要求-①,不满足星号条款要求。
3
******有限公司
符合性审查未通过:所投返送显示屏品牌与所附节能产品认证证书品牌不一致,未提供有效的节能产品认证证书。
招标文件-第二部分投标人须知前附表-5投标产品的资质要求,不满足要求。
4
******有限公司
符合性审查未通过:所投控制平板型号与所附节能产品认证证书型号不一致,未提供有效的节能产品认证证书。;
招标文件-第二部分投标人须知前附表-5投标产品的资质要求,不满足要求。
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 广州市番禺区石碁镇前锋南路25号之二201
中标(成交)金额: 人民币54.191300 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 有源音柱 | VOKON | VM-CL4510BF-B | 4 | 8977 | 响应本项目的服务要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
周宇(组长),陈悦民,杜浩维,王宝利,康实
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区清华东路17号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-****** 负责人: 王伟 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月15日