欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

承德县西区大杖子、瓦房村棚户区B地块新民居建设项目(一期)监理中标候选人公示

承德县西区大杖子、瓦房村棚户区B地块新民居建设项目(一期)监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-08
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:承德县西区大杖子、瓦房村棚户区******居建设项目(一期)监理招标公告

招标项目编号:M************010

公示名称:承德县西区大杖子、瓦房村棚户区******居建设项目(一期)监理招标公告中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

******居建设项目(一期)监理招标公告

所属专业:房屋建筑业

所属地区:河北省·承德市·承德县

开标时间:2025-05-07 09:00

开标地点:承德县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-05-08

公示截止日期:2025-05-11

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

14.55元/平方米

14.55元/平方米

合格

自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止

2

******有限公司

14.35元/平方米

14.35元/平方米

合格

自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止

3

******有限公司

14.82元/平方米

14.82元/平方米

合格

自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

李志松

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

******

2

******有限公司

李玉军

高级工程师

注册监理工程师注册执业证

******

3

******有限公司

刘建和

工程师

注册监理工程注册执业证书

******

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

鸿兆和东住宅小区-一地块二项目

******有限责任公司

2019-04-25

182,000.00元

2

******有限公司

滨河世家住宅小区 4#楼

******有限公司

2020-06-13

485,500.00元

3

******有限公司

滨河世家住宅小区 5#楼

******有限公司

2021-04-13

491,000.00元

4

******有限公司

承德金佰汇·一号公馆项目及室外配套工程

******有限公司

2020-07-19

7.80元/平方米

5

******有限公司

门头沟区永定镇曹各庄桥户营村 MCO******居住用地项目监理

******有限公司

2019-10-31

8,075,000.00元

6

******有限公司

中铁琉森水岸 BQ6-4-5 地块开发项目监理(一期)

******有限公司

2020-07-30

2,267,685.32元

7

******有限公司

容东片区 E 组团安置房及配套设施项目监理

******有限公司

2020-05-06

38,577,000.00元

8

******有限公司

店上及西庄屯城中村改造项目三期监理

******有限责任公司

2022-09-22

4,978,600.00元

9

******有限公司

大吕片区棚户区改造项目设计-采购-施工 EPC 工程总承包 11#,12#,15#,16#,18#,19#,地下车库监理

******有限公司

2018-09-22

990,000.00元

10

******有限公司

热河酒文化产业园项目

******有限公司

2024

按工程总造价的千分之八计取

11

******有限公司

迁址冯营子初中项目工程

******有限责任公司

2019-04-24

1,188,000.00元

12

******有限公司

******学院综合实验实训楼(监理)

******学院

2018-07-05

1,680,000.00元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

李志松

/

/

/

/

2

******有限公司

李玉军

/

/

/

/

3

******有限公司

刘建和

/

/

/

/

 

5.

 

监理大纲评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

28.80

23.40

25.00

26.80

31.50

 

 

27.10

2

******有限公司

29.80

23.50

25.50

26.30

30.70

 

 

27.16

3

******有限责任公司

28.90

23.40

24.30

25.90

30.30

 

 

26.56

4

******有限公司

29.40

31.60

26.30

27.00

33.10

 

 

29.48

5

******有限公司

30.40

23.60

25.00

27.00

30.20

 

 

27.24

6

******有限公司

28.50

24.00

25.30

27.00

33.40

 

 

27.64

7

******有限公司

29.10

23.30

25.00

26.80

31.90

 

 

27.22

 

资信、业绩评审汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

13.40

11.50

10.00

12.50

13.50

 

 

12.18

2

******有限公司

19.60

17.60

16.00

18.70

19.80

 

 

18.34

3

******有限责任公司

13.40

11.60

10.00

12.20

13.20

 

 

12.08

4

******有限公司

23.70

25.00

20.00

22.60

24.50

 

 

23.16

5

******有限公司

13.30

11.50

10.00

12.10

13.40

 

 

12.06

6

******有限公司

23.60

21.60

20.00

22.69

24.50

 

 

22.48

7

******有限公司

13.30

11.60

10.00

12.00

13.60

 

 

12.10

 

报价评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

39.38

39.38

39.38

39.38

39.38

 

 

39.38

2

******有限公司

39.05

39.05

39.05

39.05

39.05

 

 

39.05

3

******有限责任公司

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

 

 

39.80

4

******有限公司

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

 

 

39.80

5

******有限公司

39.84

39.84

39.84

39.84

39.84

 

 

39.84

6

******有限公司

39.74

39.74

39.74

39.74

39.74

 

 

39.74

7

******有限公司

37.21

37.21

37.21

37.21

37.21

 

 

37.21

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

监理大纲评分得分

资信、业绩评审得分

报价评分得分

总分

排名

1

******有限公司

29.48

23.16

39.80

92.44

1

2

******有限公司

27.64

22.48

39.74

89.86

2

3

******有限公司

27.16

18.34

39.05

84.55

3

4

******有限公司

27.24

12.06

39.84

79.14

4

5

******有限公司

27.10

12.18

39.38

78.66

5

6

******有限责任公司

26.56

12.08

39.80

78.44

6

7

******有限公司

27.22

12.10

37.21

76.53

7

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未实质性响应招标文件10.5条、10.6条技术暗标编制不超过100页

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******有限公司

******有限公司

地址:河北省承德市承德县

地址:河北省石家庄市长安区恒大御景半岛23号2单元903室

联系人:张经理

联系人:郭经理

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部