招标人 |
名称:******有限公司 |
地址:广德市桐汭大厦14楼 |
|
代理机构 |
******有限公司 |
地址:广德市金茂财富公馆A座11楼 |
|
项目名称 |
城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)公区装修 |
项目编号 |
GDS-GC-GK-****** |
开标时间 |
2025年05月20日09时30分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省六安市霍邱县城西湖乡汪集村 |
|
投标报价:人民币壹仟叁佰壹拾捌万玖仟壹佰壹拾陆元贰角贰分(******.22元) |
|
工期:300日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:王耀 |
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 |
|
证书编号:皖************、皖建安B(2018)****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
|
******消防改造工程 |
|
******消防改造工程 |
|
******消防改造工程 |
|
其他:/ |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
地址:合肥市蜀山区安高城市广场903室 |
|
投标报价:人民币壹仟叁佰壹拾捌万玖仟壹佰贰拾伍元叁角壹分(******.31元) |
|
工期:300日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:张毅 |
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 |
|
证书编号:皖************、皖建安B(2012)****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
|
投标资格业绩:军民融合电子信息产业基地项目(一期)装饰工程 |
|
企业业绩:盛万产业园办公楼装饰改造工程 |
|
项目负责人业绩:盛万产业园办公楼装饰改造工程 |
|
其他:/ |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******街道福保社区市花路创凌通科技大厦A座901 |
|
投标报价:人民币壹仟叁佰壹拾捌万玖仟壹佰肆拾贰元伍角整(******.50元) |
|
工期:300日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:程强 |
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 |
|
证书编号:粤************、粤建安B(2016)****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
|
******有限公司深圳市分行华侨城支行装修工程 |
|
企业业绩:深圳湾实验室卫光生物医药创新中心(多功能厅、展示厅)装修工程 |
|
项目负责人业绩:招商证券大厦9层北塔、10-12层装修工程(设计施工一体化) |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1.************有限公司,投标文件中已标价工程量清单中暂列金未扣税,不符合招标文件要求,清标不通过,否决其投标;2.************有限公司投标人资格业绩不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3.******有限公司,投标文件中未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书,资质不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.******有限公司,投标文件中拟委任项目经理一级建造师证书未双签,主要资格条件评审不通过,否决其投标;5.******有限公司,拟委任项目经理为建筑工程专业二级建造师,不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;6.******有限公司,拟委任项目经理未提供开标之日前半年连续3个月社保,不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年05月21日-2025年05月26日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:******;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:******、******。 二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
欢迎您来到机电设备采购平台!