欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目评标结果公示

濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-06
招标文件下载
我要报名

一、项目概况:

1.1 项目名称:濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目

1.2 项目编号:HNYH-2025-023

1.3 标段划分:共划分为1个标段

1.4 项目标段编号:E******80A******001

1.5 建设地点:濮阳市华龙区

1.6 建设规模:提升改造孟轲乡19千米道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等。

1.7 计划投资:2000万元 

1.8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)                

1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修

1.10 项目类别:市政管网 

1.11 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准  

1.12 其    他: /      

二、招标过程:

本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20250409日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:12

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目 

开标时间

2025年04月30日10时00分(北京时间)

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标

评标时间

202504301120分(北京时间)

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标十二

投标人名单

 (分标段填写)

******有限公司************************有限公司。

(二)开标记录表

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文

明施工

措施费

(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期

质量

承诺

投标有效期

项目经理

备注

1

******有限公司

 

保函已开具

 

******.21

 

404149.79

 

360513. 62

 

******.98

 

******.00

 

0.00

 

200000.00

 

 

180日历 天

 

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求

180日历天(自

合同签订之日

起)

 

 

 

李小刚

 

完全响应招标

文件

 

 

2

******有限公司

 

保函已开具

 

 

******.85

 

486220.43

432829.

55

******.64

 

******.00

0.00

200000.00

180日历 天(自

合同签订之日

起)

 

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

 

90日历天(自

投标截止之日

起)

 

郭东锋

 

 

我公司承诺完

全响应招标文

件要求的所有

内容

3

******有限公司

保函已开具

 

 

******.44

 

488819.75

434826.

06

 

 

******.17

 

 

******.00

 

0.00

 

200000.00

 

180日

历天

(自合同签订 之日起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

 

90日历天(自

投标截止之日

起)

陈晓东

 

/

 

4

******有限公司

 

保函已开具

 

 

******.85

 

487389.35

 

433869.

89

 

******.81

 

******.00

 

0.00

 

200000.00

 

180日历 天(自

合同签订之日

起)

质量标

准:合

格,符合国家现行规范及标准要求

90日历天(自

投标截止之日

起)

 

王勇士

 

我单位完全响应招标文件全

部内容

5

******有限公司

 

保函已开具

 

******2.76

 

430048.07

 

383674.

99

******.37

******.00

0.00

 

200000.00

180日历天(自

合同签 订之日

起)

符合国家及行业现行标准和

规定合格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

王晶

 

完全响应招标

文件要求

 

6

******有限公司

 

 

保函已开具

 

******.09

 

488815.08

 

435276.

50

 

******.35

 

 

******.00

 

0.00

 

200000.00

 

180日历天(自

合同签订之日

起)

 

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准;

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求

90日历天(自

投标截止之日

起)

 

张静静

 

我公司参加本

项目投标不属

于联合体投标

 

7

******有限公司

保函已开具

 

******.14

 

486015.56

 

427386.92

******.66

 

******.00

0.00

200000.00

 

计划工期:180

日历天

(自合同签订

之日起)

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准

 

90日历天(自

投标截止之日

起)

 

郭潘飞

 

完全响应招标

文件要求

 

8

******有限公司

保函已开具

 

******.67

 

439686.70

 

392807.03

 

******.75

 

******.00

 

0.00

200000.00

 

180日历天(自

合同签 订之日

起)。

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准。

90日历天(自

投标截止之日

起)。

刘成明

 

完全响应招标

文件要求

 

9

******有限公司

 

保函已开具

 

******.42

 

474087.90

 

422302.60

 

******.87

 

******.00

 

0.00

200000.00

 

180日历天(自

合同签订之日

起)

 

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

 

90日历天(自

投标截止之日

起)

 

朱磊

 

我公司完全响

应招标文件要

10

******有限责任公司

保函已开具

 

******.47

 

479358.24

 

426709.12

 

******.93

 

******.00

 

0.00

200000.00

 

180日历 天(自

合同签 订之日

起)

 

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

 

90日历天(自

投标截止之日

起)

 

李晓旭

 

/

 

11

******有限公司

保函已开具

 

******.58

 

487663.05

 

434267.20

******.16

 

******.00

 

0.00

200000.00

 

180日历天

 

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准关

于质量

要求的

详细说

明见第

七章

“技术

标准和

要求

90日历天(自

投标截止之日

起)

 

万泉

 

/

 

12

******有限公司

保证金已缴纳

 

******.79

 

485051.50

 

431789.19

 

******.98

 

******.00

 

0.00

200000.00

 

180 日历天(自合同签订

之日起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

 

90日历天(自

投标截止之日

起)

 

李敏

 

响应招标文件

实质性要求

 

价:******.06元

四、评审情况如下:

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

******有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

2

******有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章

3

******有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

4

******有限责任公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

(二)资格性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

未通过资格性评审的投标人名称及原因

1

******有限公司,原因:法定代表人无安全考核合格证。

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

(四)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元

1

******有限公司

******.21

404149.79

360513.62

******.98

0

******

******.82

0

2

******有限公司

******.85

487389.35

433869.89

******.81

0

******

******.8

-8.074

3

******有限公司

******.85

486220.43

432829.55

******.64

0

******

******.23

-6.437

4

******有限公司

******.79

485051.5

431789.19

******.98

0

******

******.12

-5.349

5

******有限公司

******.09

488815.08

435276.5

******.35

0

******

******.16

5.57

6

******有限公司

******.58

487663.05

434267.2

******.16

0

******

******.17

6.894

7

******有限公司

******.44

488819.75

434826.06

******.17

0

******

******.46

7.396

 

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

 

废标原因

 

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

******有限公司

0

0

0

0


投标报价得分偏差率<-7%,措施项目

2

******有限公司

30

8.76

3.47

0

42.23



3

******有限公司

27.973

7.18

3.24

0

38.393



4

******有限公司

26.625

7.82

3.1

0

37.545



5

******有限公司

8.86

5.35

0

0

14.21



6

******有限公司

6.212

4

1.62

0

11.832



7

******有限公司

5.208

3.41

0.61

0

9.228



综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

******有限公司

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

2

******有限公司

13.43

13.43

13.43

13.43

13.43

13.43

3

******有限公司

30

30

30

30

30

30

4

******有限公司

11.43

11.43

11.43

11.43

11.43

11.43

5

******有限公司

6.76

6.76

6.76

6.76

6.76

6.76

6

******有限公司

20.74

20.74

20.74

20.74

20.74

20.74

六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

******有限公司

******.85

20

42.23

30

92.23

1

******有限公司

******.85

20

38.393

26.76

85.15

2

******有限公司

******.79

20

37.545

20.74

78.29

3

******有限公司

******.09

20

14.21

11.43

45.64

4

******有限公司

******.44

20

9.228

13.43

42.66

5

******有限公司

******.58

20

11.832

6.76

38.59

6

五、经评审的投标人排序 

******委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 

第一名:******有限公司 

第二名:******有限公司 

第三名:******有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:******有限公司 

投标报价:******.85元

项目经理:王勇士       

注册编号:************  

   期:180日历天(自合同签订之日起)          

质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求

投标文件中所附类似业绩1

项目名称:******委员会洛宁县开发区排水管网修复项目  

合同价格:******.40元  

开工日期:2024年5月30日                 竣工日期:2024年11月30日   

投标文件中所附类似业绩2

项目名称:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段 

合同价格:******.68元 

开工日期:2023年3月9日                  竣工日期:2023年11月18日     

第二中标候选人:******有限公司  

投标报价:******.85 元

项目经理:郭东锋    

注册编号: ************

   期:180 日历天(自合同签订之日起)           

质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

投标文件中所附类似业绩1

项目名称:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)

合同价格:******.99 元

开工日期:2022年7月25日                 竣工日期:2022年11月16日

投标文件中所附类似业绩2

项目名称:郑州高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程

合同价格:******.37元

开工日期:2024年5月30日                 竣工日期:2024年11月26日

第三中标候选人:******有限公司

投标报价:******.79 

项目经理:李敏            

注册编号:******8531  

   期:180 日历天(自合同签订之日起)           

质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

投标文件中所附类似业绩1

项目名称:范县龙王庄镇龙王庄村—李楼村道路建设工程

合同价格:******.82 元

开工日期:2022.10.14                      竣工日期:2022.11.12

投标文件中所附类似业绩2

项目名称:濮阳市华龙区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标段

合同价格:1618.74 万元

开工日期:2023年3月24日                竣工日期:2023年6月22日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)  

七、公示期限:

20250507日至20250509

八、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介:

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

十、联系方式:

******有限公司    

  址:濮阳市华龙区物探小区西区内            

联系人:任跃增              

联系方式:0393-******                        

******有限公司 

 址:濮阳市胜利路与华安路交叉口往东100米路北 

联系人:马香草

联系方式:****** 

******事务中心

联系方式:0393-******

******街道五一中路292号 

 

 

                                                                    ******有限公司

                                                                      20250506

 

 


附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部