欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 水处理 >

福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务中标候选人公示

福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-26
招标文件下载
我要报名
中标候选人公示(重新公示)
招标编号:德工招字[2025]005号
******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务
******有限公司
招标范围与内容:
(1)在招标人提供的场地上,按照经审批的污废水处理工艺要求建设污废水处理系统,包括进行勘察设计、土建施工、金属结构制安、设备采购安装、系统调试、组织验收等工作;
(2)污废水处理系统的运行、维护,提供污废水处理服务;
(3)污废水处理系统运营期结束后的拆除、场地清理;
(4)福建省德化抽水蓄能电站工程环保竣工验收配合工作。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评分法
评标参数:/
3、唱标记录表及评标情况
序号投标人投标报价(万元)工期项目负责人
1.******有限公司2,9042391日历天方载应
2.******有限公司2,781.87722391日历天林黎宇
3.******有限公司2,838.15515计划2025年6月16日进场,2032年1月1日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。刘晓斌
4.******有限公司2,867.85062391日历天王健
5.******有限公司3,086.7078计划2025年6月16日进场,2032年1月1日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。张敏芳
6.******有限公司2,788.51计划2025年6月16日进场,2032年1月1日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。吴晓波
7.******有限公司3,016.118258计划2025年6月16日进场,2032年1月1日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工期完全响应招标文件要求。郑耀辉

4、中标候选人及其投标文件相关内容
******有限公司
企业业绩:练江流域污水处理一体化服务项目、大望片区污水临时处理服务项目、普宁市水质净化厂工程。
企业资质:建筑工程施工总承包二级、环境工程设计专项水污染防治工程乙级(外委)。
项目负责人:王健。
投标总价:2,867.8506万元
******有限公司
企业业绩:礼贤镇新建7个村级污水处理站项目、海城市西柳污水处理厂工程epc总承包、西安市第十一污水处理厂提标改造工程项目工程总承包、银川市兴庆区东南部再生水综合利用项目epc工程总承包。
企业资质:建筑工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级。
项目负责人:刘晓斌。
投标总价:2,838.15515万元
******有限公司
企业业绩:2023年明溪县工业污水处理厂运******有限公司污水处理厂日常运营管理服务、浦城县浦潭产业园污水处理厂二期调试运营项目。
企业资质:环保工程专业承包壹级、环境工程(水污染防治工程)专项乙级。
项目负责人:郑耀辉。
投标总价:3,016.118258万元
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称评审结果原因依据及理由备注
******有限公司不合格未按招标文件要求提供勘察设计的相应资质文件及委托意向协议不满足招标文件第1 章评标公告中第
3点投标人资格要求第(3)点要求
/
******有限公司不合格未按招标文件要求提供一般纳税人资格查询网页截图不满足招标文件第1 章评标公告中第 3点投标人资格要求第(1)点要求/
******有限公司不合格投标人是福建省德化抽水蓄能电站可行性研究、招标设计和施工图设计阶段勘察设计项目的中标人,同时是福建省德化抽水蓄能电站工程建设监理项目中标人的母公司不满足招标文件第1 章评标公告中第 3点投标人资格要求第(5)点中 6)、7)要求/
7、公示时间
公示期为2025年5月21日18:00至2025年5月26日18:00。
8、联系方式
******有限公司
地址:福建省泉州市德化县龙浔镇湖前社区汉唐德化现代艺术文创两岸交流中心8层
邮箱:******
电话:0595-******
联系人:王志明
******有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦c座6层
电话:0591-******
联系人:黄滨、唐玮、郭亮
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:德化县工业信息化和商务局(简称:德化县工信商务局)
地址:福建省泉州市德化县宝美街8号
联系电话:0595-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部