招标项目名称:******医院分院建设项目信息化及空调采购项目
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:******医院分院建设项目信息化及空调采购项目中标候选人公示
公示内容:
标段:******医院分院建设项目信息化及空调采购项目 | |
所属专业:市政 | 所属地区:河间市 |
开标时间:2025年08月01日09时00分 | 开标地点:河间市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年8月4日 | 公示截止日期:2025年8月7日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格,符合国家及行业标准 | 80天 |
2 | ******有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格,符合国家及行业标准 | 三个月 |
3 | ******有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格,符合国家及行业标准 | 三个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 李宁 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 杨聪瑜 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 李为为 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 李宁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 杨聪瑜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 李为为 | 无 | 无 | 无 | 无 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术部分(暗标) | 技术部分(明标) | 商务部分 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 | |||||||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
******有限公司 | ****** | ****** | 44.42 | 45.3 | 40.9 | 43.1 | 43.5 | 43.44 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | 10 | 10 | 9.8 | 29.92 | 93.16 | 1 |
******有限公司 | ****** | ****** | 45.18 | 38.1 | 40.2 | 41.3 | 37.5 | 40.46 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 9.8 | 10 | 8.8 | 8 | 9.7 | 9.26 | 29.98 | 85.7 | 2 |
******有限公司 | ****** | ****** | 43.9 | 39.1 | 40.4 | 41.4 | 38 | 40.56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.8 | 10 | 8.8 | 8 | 9.7 | 9.26 | 29.95 | 79.77 | 3 |
5.(1)技术部分(暗标) | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 44.42 | 45.3 | 40.9 | 43.1 | 43.5 | / | / |
2 | ******有限公司 | 45.18 | 38.1 | 40.2 | 41.3 | 37.5 | / | / |
3 | ******有限公司 | 43.9 | 39.1 | 40.4 | 41.4 | 38 | / | / |
5.(2)技术部分(明标) | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
2 | ******有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | / | / |
3 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | / |
5.(3)商务部分 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 10 | 10 | 9 | 10 | 10 | / | / |
2 | ******有限公司 | 9.8 | 10 | 8.8 | 8 | 9.7 | / | / |
3 | ******有限公司 | 9.8 | 10 | 8.8 | 8 | 9.7 | / | / |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.92 | 93.16 |
2 | ******有限公司 | 29.98 | 85.7 |
3 | ******有限公司 | 29.95 | 79.77 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标函、拟分包项目承诺法定代表人未签字盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 河间市卫生健康局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 金朝晖 | 联系人: | 胡双霞 |
电话: | ****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容:复核原因:(无)、复核结果:(无)