******图书馆项目全过程造价咨询服务中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GGG250568
2.项目名称:******图书馆项目全过程造价咨询服务
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:380.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
******有限公司
符合性审查未通过:未提供相应合法有效的资质证书扫描件;(1)证书的使用有限期已过期;(2)缺失个人签字及日期;(3)未见其他有效的资质证书,如纸板的注册证书
第二部分 投标人须知前附表第4条投标人应具备的特殊要求*1、*本项目负责人具有一级注册造价师证书,且注册在投标人单位。(提供相应合法有效的资质证书扫描件 ) ? ? ?
2
******有限公司
符合性审查未通过:投标分项报价表不完整、不符合格式要求:(1)*投标分项报价表无分项报价,需按照要求直接填写总价金额;(2)响应文件格式中明确需填写金额,未实质性响应格式。
第二部分 投标人须知前附表第9条:投标人应提交的技术文件“(一)*投标分项报价表(本项目无分项报价要求,投标人填写本表时没有分项的可不分项填写,直接填写投标总价即可。)”
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 北京市丰台区南四环西路128号院2号楼4层506
中标(成交)金额: 人民币188.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 服务团队人数(投标填写) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | ******图书馆项目全过程造价咨询服务 | 自合同签订之日起至配合委托人完成竣工结算审计工作 | 13人 | 工程实施阶段全过程造价控制及投资风险管理:工程量清单及招标控制价编制、清标、重计量编制(如有);专业工程暂估价的工程量清单及招标控制价审核及结算审核(如有)、材料设备暂估价费用审核;材料设备等市场询价组价;图纸会审、设计工程变更洽商预算审核、签证及费用审核;分阶段结算审核(如有)、索赔费用审核(如计变更有)、工程结算审核等。 |
2 | ||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
程婷,徐鹏,李金芳,谷友红,张秀敏(组长),陈曦,卫振江
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村大街59号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-****** 负责人: 辛淑媛 010-******
评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-****** 负责人: 辛淑媛 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月4日