欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

G6002贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G中标候选人公示-中标候选人公示

G6002贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-04
招标文件下载
我要报名
******有限公司的 G6002贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G E************001007 已于******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: ******有限公司 中标候选人资质:满足招标文件要求 评审得分:91.14 监理总价(万元):2094.530100 监理服务期限(天):1890 质量:交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。 安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。 总监理工程师(驻地监理工程师):罗彦龙 总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师 注册证书编号:JGJ****** 企业业绩:1.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程;2. 济南至潍坊高速公路工程;3临淄至临沂高速公路4济南绕城高速公路二环线西环段5明村至董家口高速公路 总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:1.国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段;担任副总监理工程师。(新建高速公路工程监理业绩,同时涵盖路基、桥涵、隧道、路面、交安工程) ******有限公司 中标候选人资质:满足招标文件要求 评审得分:90.89 监理总价(万元):2071.000000 监理服务期限(天):1890 质量:交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。 安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故 总监理工程师(驻地监理工程师):贾上洪 总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师 注册证书编号:JGJ******、交[公]******42 企业业绩:1昆明绕城高速东南段高速公路 JL1 标段2昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段施工监理 JL-3 合同段3云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)(第MLJL-6 标段)4国家高速公路网 G4216 成都至丽江高速公路华坪至丽江段高速公路监理 1合同段 总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:1.昆明绕城高速东南段高速公路 JL1 标段2.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段施工监理 JL-3合同段3.云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)施工监理服务第 MLJL-6 标段4.云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁至永胜段交通安全设施施工监理服务招标项目第 NYJAJL 标段 ******有限公司 中标候选人资质:满足招标文件要求 评审得分:90.66 监理总价(万元):2090.942400 监理服务期限(天):1827 质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。 安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。 总监理工程师(驻地监理工程师):经鋆 总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师 注册证书编号:JGJ******、交[公]******15 企业业绩:1、陕西省延长至黄龙高速公路项目YHZJB 监理合同段(总监办)2、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目 LJJ-5 监理合同段3、陕西太白至凤县高速公路项目TF-J02 监理合同段4、栾川至卢氏高速公路LLZJ-2 监理合同段(总监办) 总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:1.陕西省丹凤至山阳高速公路项目 DNZJB-1 总监办(总监理工程师)2.陕西省柞水至山阳高速公路项目 LJJ-3 驻地办(驻地监理工程师) ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:投标文件未解密 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:一致同意违反投标人须知第6.4.2条规定。 ******有限公司 否决依据和原因:一致同意修正后的投标报价超过最高投标限价。 招标文件规定公示的其他内容:

******有限公司 第一信封 形式评审与响应性评审 不通过,违反投标人须知第6.4.2条。 

******有限公司 修正后的投标报价超过最高投标限价,投标报价初步评审不通过。 

中标候选人公示 2025 年 08 月 05 日至2025 年 08 月 07 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省交通建设工程质量监督执法支队 )(电话:0851-******) 投诉。 ******有限公司 (联系电话: ****** ******有限公司 (联系电话:****** 重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.pdf
G6002贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G中标候选人公示 (1).pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部