淮北高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包中标结果公示
项目名称 |
淮北高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包 |
||||||
项目编号 |
HBGC25067 |
||||||
标段名称 |
淮北高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包 |
||||||
标段编号 |
HBGC25067 |
||||||
招标人 |
******有限公司 |
||||||
最高限价 |
设计费:最高投标限价为207.54万元;建安工程费:最高投标限价费率为95.00%(约26327.54万元) |
||||||
代理机构 |
******有限公司 |
||||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:淮北市人民中路新城国际小区C座9楼 联系方式:****** |
||||||
招标方式 |
公开招标 (评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
||||
开标时间 |
2025年7月22日9时 |
定标时间 |
2025年8月1日16时 |
计划工期 |
900个日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
联合体协议中工程名称与招标文件不符;联合体缺少一家投标承诺书。单位初步评审不通过 |
||||
中标(成交) 单位
|
名称 |
淮北矿业******有限公司联合体 |
|||||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(道路工程)甲级资质 |
投标工期 |
900个日历天 |
||||
地址 |
淮北矿业******有限责任公司:安徽省淮北市南黎路90号 ******有限公司:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰发展五道2号 ******有限公司:成都市高新区天府大道中段688号 |
||||||
投标价(元) |
设计费:******元;建安工程费:费率90.25 %(约******0元) |
||||||
项目负责人(施工负责人) |
周淼 |
资格证书名称及编号 |
一级建造师(建筑工程) |
||||
皖************ |
|||||||
设计负责人 |
李珊 |
资格证书名称及编号 |
一级注册建筑师 |
||||
******548 |
|||||||
技术负责人 |
张坤涛 |
质量 |
合格 |
||||
项目负责人获奖 |
/ |
||||||
项目负责人业绩 |
/ |
||||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||||
企业获奖 |
1、“淮北矿业文体中心”荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)2、“淮北矿业相南花园(相南小区)************医院)-行政科研楼”荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)4、“淮北市杜集区福兴雅苑工程项目3#楼”荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)5、“桓湖花园19#楼”荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)6、“淮北矿业文体中心工程”,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”7、“春晓花园项目二期工程”,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”8、淮北相南地块-相南花园(相南小区)-3#组团工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”9、安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地产业协同创新中心(工业邻里中心)项目,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”10、淮北矿业******有限责任公司被认定为2022年度安徽省优秀建筑业企业11、淮北矿业******有限责任公司被认定为2021年度安徽省优秀建筑业企业12、淮北矿业******有限责任公司被认定为2020年度安徽省优秀建筑业企业13、淮北矿业******有限责任公司被认定为2023年度安徽省优秀建筑业企业14、“诚通西路住宅、商业用地项目”荣获2021年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计二等奖15、“中海秦皇寺项目7#地块”荣获2022年度四川省优秀工程勘察设计住宅与住宅小区设计一等奖16、“******中学一期工程”荣获2022年度四川省优秀工程勘察设计(公共)建筑设计奖18、“创新孵化基地(产业总部基地)一期项目研发展示中心”荣获2020年度四川省优秀工程勘察设计一等奖。 |
||||||
企业业绩 |
1******大学科技园工程总承包项目;3、中科院新经济科创园D-1、D-3地块项目工程总承包(EPC);4、船员培训教育基地项目(起步区大桥片区总部经济区E-2地块项目)工程总承包(EPC) |
||||||
公示时间 |
2025年8月4日—2025年8月5日 |
||||||
******委员会成员名单 |
郜天钧、赵公诚、刘莲、张林利、况飞、王继夫、崇秀娟 |