******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购 | |||||||||
招标项目编号:M************005 | |||||||||
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-04-29 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-04-30 | 公示截止日期:2025-05-06 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 8,435,170.00元 | 8,435,170.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 5日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起100天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 余立彬 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司软化水设备改造项目 | ******有限公司 | 2021-08-26 | 486,000.00元 |
2 | ******有限公司 | 循环海水系统水质改善技术研究 | ******有限公司 | 2023-05-27 | 1,270,000.00元 |
3 | ******有限公司 | ******有限公司锅炉车间软化水站 | ******有限公司 | 2020-05-20 | 530,000.00元 |
4 | ******有限公司 | 衬塑过滤器采购 | ******有限公司 | 2023-09-19 | 1,240,000.00元 |
5 | ******有限公司 | ******有限公司软化水设备改造项目 | ******有限公司 | 2021-08-25 | 500,000.00元 |
6 | ******有限公司 | 多介质过滤器(碳钢衬 PE)采购 | ******有限公司 | 2020-07-28 | 496,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 余立彬 | / | / | / | / |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 21.80 | 24.80 | 23.50 | 23.00 | 22.30 | 23.08 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 8.50 | 10.00 | 10.50 | 9.00 | 9.00 | 9.40 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 19.50 | 25.40 | 23.50 | 21.90 | 19.70 | 22.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 23.08 | 9.40 | 22.00 | 35.00 | 89.48 | 1 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 |
2 | ******有限公司 | 提供的一般纳税人证明不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供一般纳税人证明 |
7.全部投标单位:
************有限公司。 | |||||||||
8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限责任公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | ******街道青年中路51号 |
联系人:王工 | 联系人:孙工 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
9.其他公示内容:/ |
******发改委, 原文链接地址