******有限责任公司生产重点区域屋面大修成交候选人公示
(项目编号:JNA203-CG-******6、SXZB-******1JNG131/01)
公示开始时间:2025-06-19 17:30 公示结束时间:2025-06-23 17:30
******有限责任公司生产重点区域屋面大修(采购项目编号:JNA203-CG-******6、SXZB-******1JNG131/01******有限责任公司生产重点区域屋面大修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限责任公司生产重点区域屋面大修:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ******有限公司 | 496276.62元 | 符合采购人要求,详见采购需求 | 合同签订具备开工条件后30天内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 郭莉兵 | 二级建造师 晋************ |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求3.4供应商业绩要求:供应商近年承担一项类似项目业绩:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
******有限公司响应文件中提供2项业绩均未提供工程竣工验收证明,不符合采购文件业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件中响应性评审标准:工程造价成果文件签字盖章符合第二章“供应商须知”3.2.6款规定,当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
******有限公司响应文件中总报价页处无造价人员签字和造价人员本人执业或从业印章,不符合采购文件要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******有限公司
电话:******
六、联系方式
******有限责任公司
地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村
联系人:王海汇
电话:******
******有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:宿女士、张先生、王先生、文女士
******办公室)、******(编制人员)、******(项目经理)、0351-******(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
******有限公司(签章)