项目名称 |
******居宜业和美乡村建设项目 |
项目招标编号 |
GXHCZB2025工字1号 |
|||
招标人 |
******农村局 |
|||||
建设单位 |
******农村局 |
|||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
******有限公司 |
|||||
结构类型及规模 |
******居宜业和美乡村建设项目,具体内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求准详见《施工图设计》。 |
|||||
开标时间 |
2025年6月24日09时00分 |
开标地点 |
贺州市公共资源交易中心工程开标室(六) |
|||
公示开始时间 |
2025年6月24日 |
公示截止时间 |
2025年6月26日 |
|||
预中标人 |
******有限公司 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
市政公用施工总承包贰级 |
|||||
投标总报价 |
人民币伍佰伍拾伍万柒仟伍佰零叁元贰角肆分(¥******.24) |
|||||
工期 |
计划开工日期以开工令为准,施工工期为120日历天。 |
|||||
质量标准 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||
项目经理 |
姓名:卢发前(注册编号:桂******1999 ;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2022)****** ) 身份证号:******89****1354 |
|||||
专职安全生产管理人员 |
姓名:陈彩霞(证书编号:桂建安C3(2016)******);身份证号:******87****1626 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
昭平县第二建筑公司 |
||||
单位资质 |
市政公用施工总承包贰级 |
|||||
投标总报价 |
人民币伍佰伍拾陆万贰仟伍佰玖拾肆元贰角壹分(¥******.21) |
|||||
工期 |
计划开工日期以开工令为准,施工工期为120日历天。 |
|||||
|
质量标准 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
项目经理 |
姓名:叶奕樯 (注册编号:桂******5124 ;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2018)******);身份证号:******91****1898 |
|||||
专职安全生产管理人员 |
姓名:叶年考 (证书编号:桂建安C3 (2014)******);身份证号:******76****0051 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||
单位资质 |
市政公用施工总承包贰级 |
|||||
投标总报价 |
人民币伍佰伍拾伍万贰仟陆佰壹拾柒元零肆分(¥******.04) |
|||||
工期 |
计划开工日期以开工令为准,施工工期为120日历天。 |
|||||
质量标准 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||
项目经理 |
姓名:黄侠郓(注册编号:桂******1033;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2010)******);身份证号:******70****0011 |
|||||
专职安全生产管理人员 |
姓名:黄健芳(证书编号:桂建安C3(2015)******);身份证号:******81****002X |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否 决原因及依据 |
******有限公司的投标报价高于招标控制价,投标无效,不能进入评标阶段; |
|||||
公示媒介 |
本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?贺州)(******/hzggzy/)发布。 |
|||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
投诉受理部门 |
******办公室 |
投诉受理电话 |
****** |
|||
欢迎您来到机电设备采购平台!